Цикл лекций о благоустройстве «Перед проектом» 2/11

Вторая лекция цикла посвящена предпроектным исследованиям.

Интеллектуальные игры 18+

В нашем городе эта сфера пока что мало освоена, немногие понимают необходимость тщательной подготовки к архитектурному проектированию. Без практики не появляются специалисты, способные выполнить качественные исследования в различных дисциплинах: социо-культурное, экономическое, историческое, архитектурно-градостроительное и другие. Нужно уметь собрать данные, сделать правильные выводы и сформировать понятные рекомендации для проектировщиков и управляющих территорией.

В крупных городах России ведется практика предпроектных исследований, результаты которых включаются в технические задания или обоснования для архитектурных решений. Такой подход позволяет выявить и учесть множество факторов перед проектированием, избежать проблем при реализации и предсказать эффективность наполнения территорий.

Мы пригасили специалистов КБ Стрелка и НИУ ВШЭ рассказать о том, с каких сторон можно изучать городскую среду, какие исследования можно назвать идеальными, какие они бывают в жизни российских городов и как результаты приложить к практике.

Спикеры и темы:
★ Александра Мелентьева, ведущий архитектор КБ Стрелка: «Исследования территорий: виды, цели, результаты»
★ Анастасия Ерёмина, старший антрополог Центра городской антропологии КБ Стрелка: «Понять город: роль антропологии в разработке проекта и ее основные методы»
★ Юрий Кульчицкий, городской исследователь, преподаватель факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ: «Городские проекты сквозь призму экономики: от обоснования до оценки эффектов»

Лекция будет проводиться оффлайн в Доме архитектора. Александра Мелентьева прилетит к нам в город и будет лично, Анастасия и Юрий подключатся по видеосвязи. Продолжительность лекции ≈ 120 мин.

Вход свободный, регистрация по ссылке и на входе.

Мы записываем все лекции и выкладываем в вк и на ютуб после монтажа. Каждому спикеру можно задать вопросы заранее в комментариях или лично во время лекции.

Поделиться:

752 дня назад
29 марта 2022 16:30–18:30

Челябинск
проспект Ленина, 41а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов