Цикл лекций о благоустройстве «Климат» 8/11

Седьмую и восьмую лекции из цикла перенесли со вторников на среды в связи с майскими праздникам. Девятая, десятая и одиннадцатая лекции пройдут по расписанию во вторники.

Интеллектуальные игры 18+

Тема устойчивости городских пространств не теряет актуальности последние несколько десятилетий. И похоже, оно только набирает обороты. Сегодня существует множество идей, проектов и технологий, которые помогают природе ужиться с цивилизацией. А что с балансом экологии и благоустройства города? И как делать благоустройство устойчивым в России?

Медленно и верно мы поворачиваемся в сторону бережного, продуманного обращения с природными ресурсами. У нас появляется практический опыт применения технологий и решений для снижения негативных последствий от жизнедеятельности человека. Затраты ресурсов на строительство, материалы покрытий и элементов, переработка отходов, эффективность использования площадей, поддержка экосистем, сохранение биоразнообразия — всё это инструменты работы с природой при строительстве, обеспечивающие баланс интересов городской экономики потребления и живой природы.

Чтобы познакомиться с сегодняшними возможностями и практиками, мы обратились к профессионалам с опытом проектирования и реализации устойчивых городских пространств. Поговорим про общие принципы устойчивого развития городов, адаптации к изменениям климата и рассмотрим реализованные кейсы Татарстана.

Спикер и темы:
★ Яна Мерцалова, экоурбанист, руководитель устойчивых городских проектов, г. Москва
«Баланс городских и природных систем»

★ Дарья Толовенкова, заместитель главного архитектора г. Казань и руководитель отдела «Разработки градэкологического каркаса города» в Институте Развития г. Казань
«Реализация экологичных решений в благоустройстве»

Лекция будет проходить онлайн на платформе ЯндексТелемост. Ссылку на конференцию мы выложим перед лекцией. Можно будет подключиться и пообщаться со спикерами. Продолжительность лекции ≈ 80 мин.

Участие свободное, регистрация по ссылке и на входе.

Поделиться:

715 дней назад
11 мая 2022 16:30–17:45

Челябинск
проспект Ленина, 41а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов