Цикл лекций о благоустройстве «Правоведение» 10/11

На десятой лекции цикла мы рассмотрим правовую сторону земельных отношений и благоустройства территорий. Начнем с азов: что такое земельный участок, как происходит его формирование, какими документами он регулируется, и какими правами и обязанностями обладает собственник.

Интеллектуальные игры 18+

Далее детально разберем, что такое частная и муниципальная собственность, какие территории кому принадлежат, и кто несет за них ответственность.

Бонус в программе лекции: в город приезжает мега-профессионал Наталья Зинченко — спикер четвертой лекции нашего цикла о благоустройстве «Детские, спортивные и взрослые площадки». Наталья приглашает вместе с ней выйти на детскую площадку и рассмотреть ее устройство на предмет безопасности, подбираем подходящую площадку.

Спикер и темы:
★ Анна Астахова, ведущий архитектор, архитектурная компания Escher, Челябинск
Анна даст базовые понятия о земельном кодексе, земельном праве и формах собственности. Опишет полномочия и обязанности стейкхолдеров на примерах благоустройства и расскажет как выбрать федеральную программу и реализовать проект.

★ Оксана Грехова, руководитель проектного офиса АИиИР Челябинска
Оксана внесет ясность в определение «муниципальная территория», объяснит, как устроены взаимоотношения внутри нашего муниципалитета, и расскажет о деятельности АИиИР по проектированию благоустройства Челябинска

★ Зинченко Наталья Александровна, член палаты судебных экспертов, эксперт при Комиссии Министерства строительства, главный региональный технический эксперт в области предупреждения причинения вреда на объектах благоустройства
Наталья проведет живой выход на детскую площадку и рассмотрит ее элементы с точки зрения безопасности и удобства использования.

Лекция и выход на площадку будут проходить оффлайн в Доме архитектора. Все спикеры будут присутствовать лично. Продолжительность лекции ≈ 80 мин.
На детской площадке будем в 18:30 и пробудем там ≈ 40 мин. Завтра расскажем на какую площадку пойдем. Можно присоединиться к нашей вылазке в любой момент.

Вход свободный, регистрация по ссылке и на входе.

Мы будем вести трансляцию лекции на ютубе, ссылку сбросим перед началом.

Поделиться:

703 дня назад
24 мая 2022 16:30–18:30

Челябинск
проспект Ленина, 41а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов